World Trailander Laxou

Reprise des entrainements le mardi 1er septembre 2015
Sportivement !


Samedi 5 septembre 2015 - 14h - 17h

Gymnase de l'Europe, avenue de l'Europe aux Provinces


Trail de Hazelle en Haye - Dimanche 30 août 2015


24km - 600m D+ - 75 classés


13ème - Cédric Harbois - 2h26'

24ème - Philippe Fevre - 2h30'55"
"Superbe Trail bien organisé avec beaucoup de soleil...".



CCC - Vendredi 28 août 2015


101km - 6100m D+ - 1470 classés


792ème - Xavier Trelcat - 23h15'33"



OCC - Jeudi 27 août 2015


53km - 3300m D+ - 1317 classés

 

1094ème - Eric Mevel - 12h19'59"



TDS - Mercredi 26 août 2015


119km - 7250m D+ - 1214 classés


42ème - Sébastien Longaeret - 19h34'12



Les crêtes vosgiennes - Dimanche 23 août 2015


33km - 940 classés

 

479ème - Philippe Fevre - 3h53'35"

 

13km - 756 classés

 

185ème - Virginie Lang - 1h25'


Trail de l'aigle à Manigod - Samedi 15 août 2015


11km - 530m D+ - 153 classés


21ème - Jean-François Girard - 1h01'42" - 1er V2


"Température 10 degrés, pluie ++, bref un vrai temps Lorrain".


Trail élite Salomon à Ubaye - Dimanche 9 août 2015


44,5 km - 2670M D+ - 

 

52ème - Sébastien Longaret - 5h10'44"

 

"Préparation tranquille pour la TDS ".


La course des Géants - La Plagne - Samedi 25 juillet 2015

Trail Découverte - 11km - 1600mD+ (260 Inscrits - 240 Classés)
64ème - Arthur OLEK - 1h25mn53s

Trail des 2 Lacs - 27km - 1600mD+ (690 Inscrits - 597 Classés)
306ème - Lionel CHENIN - 4h23mn47s
492ème - Marion BENOIT - 5h01mn07s
572ème - Nadine BENEDETTI -5h40mn29s

6000D - 65km - 4000mD+ (1757 Inscrits - 1355 Classés)


401ème - Pascal OLEK - 9h37mn04s
577ème - Pierre FILLIOT - 10h04mn22s
578ème - Raymond BENOIT - 10h04mn22s

843ème - Mattieu VINCON - 10h53mn28s
846ème - André Thiebaut - 10h53mn37s
881ème - Pierre LAZARROTTO - 10h59mn03s

904ème - Damien DEMARD - 11h02mn52s

Photo @PascalOLEK
Photo @PascalOLEK

Trail des 3 pics
Samedi 25 juillet 2015

 

52km - 3200m D+ - 176 classés

 

2ème - Johan Thomas - 5h24'41"

 


Interlac
Dimanche 19 juillet 2015

 

43km - 750m D+ - 176 classés

 

36ème - Jean-François Girard - 4h33'31" - 1er V2

 


Trail du pays de Welche
Dimanche 12 juillet 2015

 

50km - 2200m D+ - 191 classés

 

171ème - Dominique Monbazet - 8h33'10"

"Très beau parcours sur les hauteurs de Grasse ( 06) sous le soleil ;)"

 


Trail des sommets de Caussois
Dimanche 12 juillet 2015

 

17,5km - 144 classés

 

12ème - Thibaut Collier - 1h44'

"Très beau parcours sur les hauteurs de Grasse ( 06) sous le soleil ;)"

 


Trail de la vallée des Lacs - Gérardmer
Samedi 20 et dimanche 21 juin 2015

 

85km - 363 classés - 4500 m D+

 

11ème - Sébastien Longearet - 11h30'47"

36ème - Julien Housseaux - 12h48'44"

84ème - Cédric Harbois - 14h04'19"


55km - 393 classés - 2500 m D+


79ème - Raymond Benoit - 7h33'25"

248ème - Mathieu Vincon - 9h10'52"

249ème - Pascal Olek - 9h10'52"

250ème - Philippe Crayssac - 9h10'55"

251ème - Pierre Lazzarotto - 9h10'14'
327ème - Dominique Mombazet - 10h22'34"


27km - 546 classés - 1300 m D+


369ème - Nathalie Lepetit -4h26'03"
373ème - Eric Mevel - 4h27'35"


13km - 254 classés


20ème - Thibaut Collier - 1h15'12"


Natur'ELLE - 15km - 152 classées - 600 m D+


75ème - Agnès Fourchy - 1h52'15" 


Le déboulé de la Bergamote
Samedi 6 juin 2015

 

11km - 536 classés

 

37ème - Mario Diciano - 46'22"

72ème - Dominique Cottrelle - 49'01"

101ème - Philippe Fevre - 51'21"

113ème - Olivier Richard - 52'20"

118ème - Philippe Biron - 52'33"

266ème - Mylène Richard - 1h00'34"

 


MaXi-Race - Annecy
Samedi 30 et dimanche 31 mai 2015

 

Tecnica Maxi-Race - 85km - 5300m D+ - 1386 classés

 

95ème - Sébastien Longaret - 12:01:09
425ème - Frédéric Fusibet - 14:18:54

479ème - Damien Demard - 14:35:48

522ème - Pascal Olek - 14:48:45

726ème - Olivier Baudoin - 15:41:33

976ème - André Thiebaut - 16:45:15


XL-Race - 85km sur 32 jours - 303 classés

32ème - Jean-François Girard - 11:24:47 - 1er V2

108ème - Raymond Benoit - 13:02:51 - 9ème V2

266ème - Matthieu Vinçon - 16:35:52


Marathon Race - 42km - 2800m D+ - 1327 classés
57ème - Sébastien Koch - 5:31:15

445ème - Jean-Claude Benedetti - 6:39:17
777ème - Pierre Lazzarotto - 7:29:59
863ème - Lionel Chenin - 7:40:37
978ème - Ludovic Oder - 7:56:53

1251ème - Nadine Benedetti - 9:08:16
1252ème - Claudine Crayssac - 9:08:17
1253ème - Philippe Crayssac - 9:08:18
1273ème - Olivier Martin - 9:28:31

1273ème - Guillaume Koch - 9:28:31


Trail découverte - 15km - 1050m D+ - 530 classés

353ème - Isabelle Lazzarotto - 2:41:33