LAXOU TRAIL
Notre course annuelle aura lieu le dimanche 20 septembre 2020

NOUVEAU
Vous pouvez désormais régler votre cotisation par virement, voici le compte à utiliser :
IBAN FR76 1470 7000 4630 5190 1022 467
Code BIC : CCBPFRPPMTZ
Banque : Banque Populaire Alsace Lorraine Champagne
Important : ne pas oublier d'ajouter un libellé qui mentionne vos nom et prénom

COURSE DE LA SAINT-NICOLAS (NANCY) 24/11/2019

3650 classés

543 TORDI Sophie 42:27 42:25 1M3F
672 JAGGI Alain 44:02 43:24 50M3M
682 HUMBERT Jean-Michel 44:07 42:48 51M3M
740 WIECZOREK Nicolas 44:42 43:43 115M0M
1892 KLEIN Christophe 54:07 52:48 207M1M
2230 SINTEFF Raphael 56:55 55:52 171M3M
(classement scratch, temps officiel, temps réel, classement ds la catégorie)


TRAIL DU BOIS LE DUC 03/11/2019

16kms / 178 arrivées

12 PIERRON David 2Ma M / 1h19mn10

46 ODER Ludovic 1h30mn20

125 MANDRY Sylvie 9Ma F / 1h51mn17

182 ZOUARI Nadia 25Ma F / 2h15mn19


TRAIL DES LUMIÈRES 19 octobre 2019

13 km
164 DEBELLE Marion 01:12 19SE
215 AIGLE Bertrand 01:15 17V2
259 ANTHONY Nathalie 01:17 4V1
21 km
35 PIERRON David 01:46 11V1
72 BELLAIS Vincent 01:54 11V2
125 RANGEARD Julien 02:00 58SE
135 JAGGI Alain 02:01 14V2
143 BIRON Philippe 02:02 69SE
278 DEBONNE Patrick 02:14 28V2
305 GERBAULET Laurent 02:17 83V1
397 MOMBAZET Dominique 02:27 7V3
35 km
58 BERTRAND Lois 03:47 14 V1
85 ODER Ludovic 04:01 9DUO
93 TRELCAT Xavier 04:06 9V2
94 OLEK Pascal 04:06 22V1
143 DESTRACQUE Cyril 04:32 31V1
145 FALINE Dimitri 4:33 60SE


L'INFERNAL TRAIL DES VOSGES septembre 2019

68 km
MOMBAZET Dominique 13h31 395/467


TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG septembre 2019

56 km
BENOIT Raymond 06h51 100/359

 


LA CALDENACIENNE 1er septembre 2019

21 km
DESTRACQUES Cyril 01h46 176/547

 


Trail de Hazelle-en-Haye - 25 août 2019

 

27km – 900 D+ - 97 classés

36ème - Ludovic ODER en 3h27'50
40ème - Raymond BENOIT en 3h29'24
63ème - Julien RANGEARD en 3h51'58
71ème - Philippe BIRON en 3h56'16

 

14km – 400 D+ - 189 classés

65ème - Marion DEBELLE, 1h39'39
68ème - Laurent DEBELLE, 1h40'53
101ème - Dominique MONBAZET, 1h58'15
132ème - Sandrine DEBELLE, 2h11'51
133ème - Nadège BOURA, 2h11'52
136ème - Laura AVON, 2h12'12


Les crêtes vosgiennes - 18 août 2019

 

33km – 1400 D+ - 702 classés

96ème - François Wurtz - 3h25'17"
446ème - Nicolas Wieczorek - 4h25'22"


Trail des charbonniers - 11 août 2019

 

19km - 134 classés

44ème - Raymond Benoit - 1h55'20"
114ème - Philippe Biron - 2h16'46"
125ème - Marion Benoit - 2h34'34"


Ultra tour du Beaufortain - 20-21 juillet 2019

 

105km – 6900 D+ - 242 classés

216ème - Pascal Olek - 27h33'41"
216ème - Xavier Trelcat - 27h33'41"


Trail ds brûlées - 29 juin 2019

 

28km – 700 D+ - 24 classés

13ème  Cyril Destracque - 3h09'00

"Avec 35 degrés au départ et autant 3 heures plus tard, le Trail des Brûlées à Girancourt (88) n'a jamais aussi bien porté son nom que cette année. Son tracé forestier mérite le détour ; beaucoup de singles, de jolies grimpettes et quelques vues sur le lac de Bouzey. A tester."
Cyril

 


Trail de la vallée des lacs - 15-16 juin 2019

 

90km – 5300 D+ - 268 classés

54ème - François Wurtz - 15h17'19"

86ème - Cédric Harbois - 16h05'24"

140ème - Michael Virolan - 17h14'52"

253ème - Basile Megali - 19h53'06" 

 

31km Trail court – 1750m D+ - 581 classés

208ème - Stéphane Piette - 4h30'42"

467ème - Guillaume Koch - 5h31'37" 

 

18km La Géromée – 900m D+ - 443 classés

51ème - Virginie Lang - 2h09'45" - 2ème V1

135ème - Jean-Michel Humbert - 2h29'55"

145ème - Philippe Cara - 2h31'06"

 

13km La Natur'Elle – 500m D+ - 188 classées

91ème - Nadège Boura - 2h00'25"

92ème - Sandrine Debelle - 2h00'25" 


Foulées de l'Oppidum - 8 juin 2019

 

23km – 600 D+ - 110 classés

 28ème - Vincent Bellais - 2h24'53"
31ème - Julien Rangeard - 2h27'48"

39ème - Amélie Briffaux - 2h31'05" - 1ère V1

 

12km – 200m D+ - 247 classés
54ème - Bertrand Giussani - 1h04'12"


Swiss canyon trail - 8 et 9 juin 2019

 

112km – 5500m D+

64ème - Pierre Filliot - 17h05'51"
88ème - Pascal Olek - 18h16'49"

89ème - Xavier Trelcat - 18h16'50"

 

82km – 3870m D+
76ème - Raymond Benoit - 11h41'57"


Marathon Race (Annecy) - 26 mai 2019

 

 

41km – 2500m D+ - 1929 classés

412ème - Pierre Filliot - 6h20'19"
451ème - Raymond Benoit - 6h25'53"

926ème - Cyril Destracque - 7h27'43"
1067ème - Julien Rangeard - 7h47'03"
1216ème - Caroline Fauvarque - 8h08'20"
1463ème - Marion Benoit - 8h42'24"